среда, 26 марта 2008 г.

VMware Solutions@Work

Позволю себе внаглую передрать пост Михаила Козлова:

В пятницу 21 Марта при поддержке УЦ «Микроинформ» состоялся партнерский семинар VMware Solutions@Work. Презентации с семинара Вы можете скачать по ссылкам ниже. Кроме того, вы можете ознакомиться с обзорной презентацией по виртуализации ЦОДов следующего поколения (Next Generation Data Center). Её можно скачать по ссылке.

До встречи на следующих мероприятиях!

Программа семинара:

Свежие новости компании, бизнес-обзор, а также продуктовые новинки.

Новости российского представительства, впечатления с прошедшего VMworld Europe 2008, а также информация о продуктах:

· VMware Workstation 6.0.2 / VMware Workstation 6.5 Beta

· VMware ESX Server 3.5 и ESX Server 3i

· VMware Lab Manager 2.5.2

· VMware Stage Manager 1.0

· VMware Lifecycle Manager 1.0

Презентация: http://ftpsite.vmware.com/download/dtikhovich/1-What's_new(Q1_08).PDF

Спикер: Дмитрий Тихович (Консультант по решениям; VMware, Inc.)



VMware Virtual Infrastructure 3.5

Используя VMware Virtual Infrastructure 3.5 создание динамической, самооптимизирующейся инфраструктуры ИТ возможно уже сейчас. Продукт, удостоенный огромного количества наград и названный «Продуктом года» многими уважаемыми изданиями, позволяет виртуализовать все компоненты современного ЦОД: серверы, СХД, сеть, и является наиболее широко используемым решением, используемым более чем 100,000 компаниями по всему миру. Данная сессия познакомит Вас с основными технологиями, применяемыми в решении, а также расскажет какие бизнес выгоды можно извлечь, используя данное решение.

Презентация: http://ftpsite.vmware.com/download/dtikhovich/2-VI3.5.ppt



VMware Site Recovery Manager (SRM)

С помощью VMware Site Recovery Manager восстановление после аварий и катастроф становится быстрым, надежным, управляемым и доступным. Site Recovery Manager, базируясь на проверенном ПО репликации от вендоров СХД, использует всю мощь и могущество VMware Virtual Infrastructure для обеспечения централизованного управления сценариями восстановления, автоматизации этого процесса, а также тестирования созданных сценариев. Используя SRM, восстановление после аварии превращается в один из элементов централизованного управления Вашей инфраструктурой и позволяет минимизировать риски, связанные с восстановлением после аварий. Это является дополнительным аргументов в пользу того, что платформа виртуализации VMware – это самая безопасная платформа для Вашего ЦОД.

Презентация: http://ftpsite.vmware.com/download/dtikhovich/3-VMware_SRM.ppt

Спикер: Михаил Михеев (Сертифицированный тренер VMware; УЦ «Микроинформ»), Дмитрий Тихович (Консультант по решениям; VMware, Inc.)



VMware Virtual Desktop Infrastructure (VDI)

VMware Virtual Desktop Manager 2 – это система управления рабочими станциями уровня предприятия. Это ключевой компонент решения Virtual Desktop Infrastructure (VDI). Virtual Desktop Manager 2 позволяет с лёгкостью перейти к модели Server Based Computing, развернув VDI, а также легко масштабировать решение. Данная презентация познакомит Вас с архитектурой Virtual Desktop Manager 2 и основными функциями.

Презентация: http://ftpsite.vmware.com/download/dtikhovich/5-VDI.ppt



VMware Project North Star Beta (Thinstall)

Технология виртуализации приложений VMware позволяет запускать приложения в виде единого исполняемого файла без копирования и развертывания установочных файлов в операционной системе. Таким образом сохраняется целостность операционной системы: локальная файловая система, файл реестра, политики безопасности и т.п. Это в свою очередь повышает надежность, безопасность и решает проблемы совместимости приложений. Кроме того решается проблема конфликта приложений, запускаемых на одном компьютере. Виртуализация приложений позволяет обогатить сферу виртуализации рабочих станций, перенеся уровень виртуализации с ОС на уровень приложений, что существенно упрощает их «доставку».

Презентация: http://ftpsite.vmware.com/download/dtikhovich/6-Thinstall.PDF

Спикер: Дмитрий Тихович (Консультант по решениям; VMware, Inc.)



Сравнение с конкурентами и Вопросы / Ответы

Данная сессия расскажет о текущей позиции VMware Infrastructure на рынке виртуализации. Будет проведено краткое сравнение с основными конкурентами, рассмотрены все «плюсы» и «минусы» предлагаемых продуктов с целью помочь Вам в позиционировании решений VMware и их преимуществ.

Презентация: доступна только авторизованным партнерам. Обращайтесь: Дмитрий Тихович (Консультант по решениям; VMware, Inc.)


0 коммент.:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.