Показаны сообщения с ярлыком VMware Server. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком VMware Server. Показать все сообщения

понедельник, 1 июня 2009 г.

VMware Server + vnc console

Какое то время назад я узнал, что к VMware Server 2 можно подключиться с помощью клиента VI - VMware Server 2 & VI Client,(кстати, надо бы попробовать клиент от vSphere).


Оказывается, в Server есть и vnc сервер, как в VMware Workstation - VNC + VMware Server 2.0.

Я c Workstation эту возможность использую - очень удобно.


воскресенье, 22 марта 2009 г.

VMware Server 2 & VI Client

Отличная новость(по крайней мере для меня это новость) для использующих VMware Server 2 - им можно управлять через клиент VIC.

Для этого нужно после имени хоста дописать порт для обращения, по умолчанию 8333:


Я сам только что проверил - действительно, работает, и пошустрее веб интерфейса.

Спасибо Глебу - Use Infrastructure Client to manage VMware Server.

воскресенье, 27 января 2008 г.

Описание содержимого vmx файлов

Описание содержимого vmx файлов в продуктах VMware.
Вот тут.
Примеры интересного - трансляция именования устройств в Windows, Linux, ESX. Тут.
Все варианты настройки сети - тут. С учетом разных способов подключения и разных типов сетевушек имеем 12 вариантов организации сети.

воскресенье, 2 декабря 2007 г.

Резервное копирование нагорячую для VMware Server.

Только что написал про скрипт, который с помощью снапшотов позволяет бекапить нагорячую ВМ под Микростофт Виртуал Сервер. И высказал предположение, что этот подход применим и к VMware Server, в чатсности.

И тут же наткнулся на описание софтинки, делающей это самое как раз для VMware Server.
Тут. Если кто попробует и отпишется по результатам - буду благодарен.