воскресенье, 7 декабря 2008 г.

Раздача прав, контроль доступа в vCenter

Вполне возможно, перед нами стоит(будет стоять)задача раздать права в иерархии Virtual Center (пора уже привыкать к новому его названию - vCenter).

В этом случае строго рекомендуется к ознакомлению следующие ресурсы:
1) Давно известный официальный pdf - Managing VMware VirtualCenter Roles and PermissionsManaging VMware VirtualCenter Roles and Permissions.

Однако, как показывает практика, его не достаточно. Камрад VMwarewolf говорит, что в саппорт VMware очень часто обращаются с вопросами и проблемами на эту тему.

Для лучшего понимания ситуации был написан документик - VI3 Roles and Permissions, который содержит кое какую уточняющую информацию о правилах раздачи прав, с примерами.

Источник - Understanding VMware Roles and Permissions.

1 комментарий:

  1. Добрый день подскажите пожалуйста, нечаянно в V-center на кластере в разделе Permissions добавил Permicions добавил группу "пользователи" read-only и теперь все хосты нельзя включать выключать. Заходя под любым пользователем я не могу в Permicions кластера убрать права пользователей, менюшка засвечена. Пробовал выше уровнем в Data center добавлять права пользователей с уровнем Администратор, но они применяются только до уровня Кластера т.к там права назначены явным образом и убрать их немогу. Помогите пожалуйста.

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.