четверг, 25 августа 2011 г.

vSphere 5

Я тут слегка в отпуске, и компьютера под рукой нет - но вроде как доступны для загрузки финальные версии продуктов vSphere 5.


- пост с мобильного устройства, сорри за краткость и опечатки.

18 комментариев:

  1. Там, похоже, ЛОР-эффект бушует во весь рост - я сейчас получил от их сервера "Invalid Download Group" (это уже после регистрации license key).

    C уважением,
    Umlyaut.

    ОтветитьУдалить
  2. Чет не дает скачать.
    vSphere 5 Upgrade Entitlements TimingUpgrades will be available on the licensing portal by the end of the week. vSphere 5 license keys with active support and subscription contracts with an end date on or after vSphere 5 General Availability are eligible for upgrade. If you have questions, please contact support by phone or online.

    ОтветитьУдалить
  3. Скачать то можно... И поставить можно.


    Обновил vCenterServer - теперь он кричит что Evaluation закончился и посылает подальше.
    Только вот апгрейд лицензий пока недоступен. И ключики взять негде :(
    Буду курить без вцентра :(

    ОтветитьУдалить
  4. VMware vCenter Server Appliance deliverables will be available from this page in the next few days. Please check back with us soon.

    ОтветитьУдалить
  5. Простымсмертным не дает скачать. Просит серийник :(

    ОтветитьУдалить
  6. olegon, это всегда так было. можно зарегистрироваться и попросить бесплатный ключ

    ОтветитьУдалить
  7. У меня есть акк на сайте, но просят ввести серийники. взять то их неоткуда.

    ОтветитьУдалить
  8. Какие возможности будут в Free версии?

    ОтветитьУдалить
  9. Не просит серийники, качает просто так. NFR пока нет...

    ОтветитьУдалить
  10. Чтобы скачать полный набор надо запросить триал:
    https://www.vmware.com/tryvmware/?p=vmware-vsphere5-ent&lp=default

    А ключи для "расширенного тестирования" есть на рутрекере :)

    ОтветитьУдалить
  11. Кто ищет- тот найдет))

    ОтветитьУдалить
  12. Вчера немного потрогал её. Мне показалась странной высокая загрузка процессора при работе с VMFS 3.46. Лил на раздел через клиент - загрузка на некоторых ядрах 100% (вмашин работающих не было). С ВМФС 5 такого не было. Хранилище - зеркальный массив из двух ссд дисков на адаптек ASR5405. Кто-нибудь замечал такое?

    ОтветитьУдалить
  13. oracle выпустил oracle vm 3.0, судя по описанию - превосходит вмварь сферу 5, смысла нет покупать дорогущий продукт, и ненужно мучаться скачать чтоб скачать бесплатно esxi 5.

    ОтветитьУдалить
  14. А как обстоят дела с производительностью у оракла? К примеру скорость сети в xen server не блещет. На моем железе esxi 5 загружает всю 100мегабитную сетку, чего не смог xen server.

    ОтветитьУдалить
  15. у оракла высокая скорость сети, правда версия 2.2, у меня загружает гигабитную сеть по полной, 3-ю на днях протестирую, думаю что скорость тоже будет на высоте.
    Насчет xenserver, с ней у меня тоже все норм, гигабитная сеть - гигабитная скорость, единсвтенно что раздражает в ней, не все сетевые платы видит, видать ядро у xenserver очень сильно урезано в отличии от Oracle, так ка там ядро обычно ядро OEL без обрезки. А так возможно что вы не использовали ядро спец ядро linux-xen или паравиртуальные драйвера для windows.
    С дисковой подсистемой тоже отличная скорость, правда управления с дисками у оракл менеджер - так себе, часто приходиться руками в консоль лезть и тд, для админов эникейшиков это может вспугнуть, консоль менеджера очень примитивная и мало что можно там навернуть, так что приходиться все ручками правит конфиги в консоли. Думаю что в 3-м версии эти все недостатки устранены.

    ОтветитьУдалить
  16. Высокая скорость дисковой подсистемы у oracle? Сомневаюсь, по моим тестам vmware + emc powerpath выдает максимальную скорость, ограниченную только дисковым массивом и пропускной способностью FC.
    p.s. Кстати апгрейд лицензий уже доступен.

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.