Позорище. Видать у ВМВаре все меньше и меньше аргументов. Про лицензирование вообще молчу - они даже читать не умеют. Стоимость пакета SMSD для управления - 750$ на процессор, но минимальный пакет покупки - на 2 процессора, поэтому цена 1499$. Или врут, или читают плохо.
Кроме того лицензия на Hyper-V стоит НОЛЬ. Или теперь лицензии на VMWare включают в себя стоимость операционной системы? Про Hyper-V Server 2008 вообще ни слова.
Анонимный, а железо под Hyper-V тоже стоит ноль? Стораджи тоже стоят ноль, и сети?
Уже надоела сказка про беспалтные лицензии. Стоимость гипервизора имеет какое-либо серьезное значение для SMB, а при сколько-нибудь крупных проектах просто растворяется в стоимости решения, и в частности в стоимости лицензий на прикладное ПО.
Вы еще забыли, что ESXi не ставится на любое железо наколенной сборки от дядюшки Ляо. Ведь это же такой огромный минус!!!
Лучше меньше да лучше, как говорится.
ОтветитьУдалитьМне бы пары веских причин хватило, написанных черным по белому.
первая строка в таблице про размер ссылки на продукты убила просто=)
ОтветитьУдалитьПозорище. Видать у ВМВаре все меньше и меньше аргументов. Про лицензирование вообще молчу - они даже читать не умеют. Стоимость пакета SMSD для управления - 750$ на процессор, но минимальный пакет покупки - на 2 процессора, поэтому цена 1499$. Или врут, или читают плохо.
ОтветитьУдалитьКроме того лицензия на Hyper-V стоит НОЛЬ. Или теперь лицензии на VMWare включают в себя стоимость операционной системы? Про Hyper-V Server 2008 вообще ни слова.
ОтветитьУдалитьАнонимный, а железо под Hyper-V тоже стоит ноль? Стораджи тоже стоят ноль, и сети?
ОтветитьУдалитьУже надоела сказка про беспалтные лицензии. Стоимость гипервизора имеет какое-либо серьезное значение для SMB, а при сколько-нибудь крупных проектах просто растворяется в стоимости решения, и в частности в стоимости лицензий на прикладное ПО.
Вы еще забыли, что ESXi не ставится на любое железо наколенной сборки от дядюшки Ляо. Ведь это же такой огромный минус!!!